К участию в конференции приглашаются исследователи, в сфере интересов которых находится преподавание иностранного языка, а также следующие аспекты теоретической и прикладной лингвистики:


1. Ключевые проблемы прикладной лингвистики
2. Межкультурное / полиязычное образование
3. Инновации в преподавании/обучении языку
4. Изучение и обучение языка
5. Вопросы разработки учебных планов
6. Языковое образование
7. Подготовка преподавателей иностранного языка
8. Методика преподавания языка
9. Тестирование и оценка языка
10. Оценка языковой программы
11. Ключевые проблемы современной лингвистики
12. Грамотность
13. Социолингвистика
14. Когнитивная лингвистика
15. Преподавание языка для носителей других языков (TESOL) / Обучение английскому как второму языку (TESL) / Обучение английскому как иностранному языку (TEFL),
16. А также широкий круг проблем, связанных с преподаванием иностранных языков и исследованиями в сфере лингвистики.


РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ
Тезисы докладов и постеры должны быть предоставлены в организационный комитет конференции. Рабочие языки конференции: английский, русский, турецкий и узбекский.

ДОКЛАДЫ
Планируется презентация докладов на любую из выше перечисленных тем. Длительность доклада 15 минут + 3 минуты для ответов и вопросов. Таким образом, каждая презентация будет иметь общую продолжительность 18 минут. Мастер-классы должны включать в себя активное участие аудитории в виде изучения и обсуждения задач, поставленных докладчиком. Длительность мастер-класса 30 минут.

Научный доклад: Доклад представляет собой официальную презентацию на основе результатов исследования одного или нескольких авторов. Длительность доклада в общей сложности 20 минут (15 минут для презентации и 5 минут для обсуждения). Обратите внимание, что регламент будет строго соблюден. Тезис должен содержать не более 300 слов.

Постеры/ электронные постеры: Помимо выступлений, оргкомитет предлагает также презентацию постеров на любую из вышеперечисленных тем. Максимальный размер постера - A1 (594 мм х 840 мм) или его эквивалент, собранный из отдельных листов. Электронные версии постеров не должны превышать 10MB. Они могут быть размещены на сайте конференции в течение 12 месяцев в форматах:
-Windows OS
-Microsoft PowerPoint
-Word 2003
-PDF
-Jpeg, wmv, Flash или QuickTime


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ДОКЛАДОВ
Тезисы докладов будут оценены в соответствии с оригинальностью темы, четкостью методологии и теоретической базы, а также научной ценности исследования. Совет оставляет за собой право отклонить предложенные доклады без объяснения причин. Оборудование Оборудование для видео повторов, кодоскопы, проекторы и ноутбуки (с MicrosoftWindows XP и Office 2003) могут быть предоставлены, если были запрошены в форме заявки. Участники должны запросить необходимое оборудование при регистрации.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ «FTLAL 2019»
Отдельные лица могут представить только одну аннотацию в качестве первого автора статьи или постера. Заявленные доклады должны представлять собой оригинальную и неопубликованную работу.
• Докладчик должен быть зарегистрированным участником конференции
• Согласно правилам проведения конференции автор должен выступить с презентацией согласно расписанию, назначенному оргкомитетом конференции


Оборудование
Оборудование для видео повторов, проекторы и ноутбуки (с Microsoft Windows XP и Office 2003) будет предоставлено.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ
• Подача заявок на участие закрывается 5 марта 2019 года в 23.59 по ташкентскому времени
• Уведомление о принятии будет отправлено до 30 марта 2019 года


Свяжитесь с нами:
FLTAL Team
fltalproceedings@gmail.com
www.fltal.org